新葡新京十大正规网站-新葡新京官网

信件内容详情

编号:202005211854389344
申请日期:2020-05-21
申请人 宋* 性别
年龄 0 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 反映问题
主题 在外省的毕业生
内容 您好校领导,因为之前学校5月6日-5月10日返校的时候因为找工作原因,申请了展缓返校,现在答辩结束后,后面很多材料需要自己回学校处理,大家现在在外省,在外省的学生不可以进学校了吗,学校说可以暂缓返校大家才申请的,大家不想毕业了回不了学校,我想问一下大家能回去吗,别让大家在外面的变成无家可归的孩子呀。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2020-05-27
处理进度 处理完结 完成时间 2020-05-27
答复内容 同学你好,疫情期间关于返校的相关事宜,请随时关注所在学院的正式通知,学校相关工作安排也需要时刻随疫情调整。具体可以咨询所在学院的老师。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

新葡新京十大正规网站|新葡新京官网

XML 地图 | Sitemap 地图