新葡新京十大正规网站-新葡新京官网

信件内容详情

编号:202011121127297376
申请日期:2020-11-12
申请人 田** 性别
年龄 23 职业 学生
信访部门 校长信箱 问题类别 求助咨询
主题 近期学院有教师资格证试讲培训吗?
内容 院长你好,我是已经毕业的小学教育专业学生,请问一下大家学院近期有教师资格证试讲培训吗?我笔试成绩通过了,试讲缺乏经验,我想报名培训班,争取一次性通过,谢谢。
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2020-11-13
处理进度 处理完结 完成时间 2020-11-13
答复内容 您好,按照教育部规定考点是不允许办培训班的,我校没有开展相关培训。可以自行查询社会第三方的培训机构。谢谢!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

新葡新京十大正规网站|新葡新京官网

XML 地图 | Sitemap 地图