新葡新京十大正规网站-新葡新京官网

信件内容详情

编号:202011262001423348
申请日期:2020-11-26
申请人 王* 性别
年龄 22 职业
信访部门 校长信箱 问题类别 意见建议
主题 关于宿舍热水问题
内容 尊重的校领导:您好! 最近天气变冷了,对于女生来说,觉得洗澡的热水的温度不太够,洗澡觉得很冷很冷,希翼学校可以提高一下热水的温度,不然好害怕感冒呀!
受理部门 校长信箱 计划完成时间 2020-12-07
处理进度 处理完结 完成时间 2020-12-07
答复内容 关于学生宿舍热水水温不够的问题调查和处理情况:经查,因天气冰冷,处于热水使用的高峰期,确实存在学生宿舍热水温度不够的情况。为了处理好这一问题,后勤处找来热水企业负责人,转达了学生对使用热水的诉求,并一起研究解决方案。会上初步议定了两个方案,一是延长热水供应时间;二是分段分区供应热水,确保供水区的水温满足学生需求。热水企业将尽快拿出可行的方案,届时后勤处将会同学生处一起处理好学生宿舍热水供应问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

新葡新京十大正规网站|新葡新京官网

XML 地图 | Sitemap 地图