新葡新京十大正规网站-新葡新京官网

关于评选2019—2020学年校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的公示
日期:2020-10-14  编辑:学生处   浏览量:868

关于评选2019—2020学年校级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的公示

各学院、相关部门:

根据《新葡新京十大正规网站-新葡新京官网学生评优管理规定》,经各专业学院及相关部门评选,学生工作评优评审委员会以公平、公正、公开的原则严格评审,现将评选结果予以公示(公示名单附后)。在公示期内,对公示结果如有异议,可向学校学生工作处反映。

公示时间:2020101420

联系电话:0856-5221721(纪委监察室)

              0856-5230923(学生处)

   

 

                                           

                                             新葡新京十大正规网站-新葡新京官网

                                           20201014

 

 

 

 

 

 

 

 

新葡新京十大正规网站-新葡新京官网2019—2020学年校级三好学生公示名单

序号

学院

年级专业班级

姓名

1

材料与化学工程学院

2018级化学工程与工艺

何彩梨

2

材料与化学工程学院

2018级化学工程与工艺

李伸升

3

材料与化学工程学院

2019化学工程与工艺

林晓玲

4

材料与化学工程学院

2019化学工程与工艺

林婷娟

5

材料与化学工程学院

2017级化学师范

官泽会

6

材料与化学工程学院

2017级化学工程与工艺

岑美宇

7

材料与化学工程学院

2017级食品科学与工程

马旋

8

材料与化学工程学院

2017级食品科学与工程

高荣美

9

材料与化学工程学院

2019级食品科学与工程

吴林轩

10

材料与化学工程学院

2019级食品科学与工程

朱永红

11

材料与化学工程学院

2018级食品科学与工程

龚文玲

12

材料与化学工程学院

2019制药工程

龙婷

13

材料与化学工程学院

2019制药工程

班兴容

14

材料与化学工程学院

2018级制药工程

付代花

15

材料与化学工程学院

2017级制药工程

谢欢欢

16

材料与化学工程学院

2018级制药工程

刘菲

17

材料与化学工程学院

2017级材料科学与工程

杨菱逸

18

材料与化学工程学院

2019材料科学与工程

马富强

19

材料与化学工程学院

2019材料科学与工程

何广

20

材料与化学工程学院

2018材料科学与工程

杜潇

21

材料与化学工程学院

2018材料科学与工程

杨凯

22

材料与化学工程学院

2017级材料科学与工程

金丽

23

大健康学院

2017级休闲体育

杨丽丹

24

大健康学院

2017级休闲体育

张进芝

25

大健康学院

2017级体育教育

欧阳慧

26

大健康学院

2017级体育教育

曾俊

27

大健康学院

2017级社会工作

冉素芳

28

大健康学院

2017级护理学

陈韵琴

29

大健康学院

2018级体育教育1班

唐慧

30

大健康学院

2018级体育教育1班

李秋梅

31

大健康学院

2018级体育教育2班

龙亚琴

32

大健康学院

2018级体育教育2班

王夜红

33

大健康学院

2018级护理学

刘明娅

34

大健康学院

2019级体育教育1班

李勤燕

35

大健康学院

2019级体育教育1班

曾袖芳

36

大健康学院

2019级体育教育2班

张益阳

37

大健康学院

2019级体育教育2班

杨慧

38

大健康学院

2019级护理学

杨琴兰

39

大数据学院

2017级计算机科学与技术

罗前伟

40

大数据学院

2017级计算机科学与技术

李玲

41

大数据学院

2017级计算机科学与技术

陈海媚

42

大数据学院

2017级App工程

胡欢

43

大数据学院

2017级信息工程班

谢道红

44

大数据学院

2017级信息工程班

窦茂群

45

大数据学院

2017级自动化班

胡莎莎

46

大数据学院

2017级数学与应用数学

刘婷

47

大数据学院

2017级数学与应用数学

张欢欢

48

大数据学院

2017级统计学

杨凤思

49

大数据学院

2017级物理学

徐小凤

50

大数据学院

2017级物理学

崔立琴

51

大数据学院

2017级应用物理学

朱敏

52

大数据学院

2018计算机科学与技术1班

苟少奇

53

大数据学院

2018计算机科学与技术1班

唐转会

54

大数据学院

2018计算机科学与技术2班

姚柱

55

大数据学院

2018级App工程

石露

56

大数据学院

2018级App工程

沈敏

57

大数据学院

2018数据科学与大数据技术

龙蝶

58

大数据学院

2018数据科学与大数据技术

杨雪

59

大数据学院

2018级数学与应用数学

申晟成

60

大数据学院

2018级数学与应用数学

张雁碧

61

大数据学院

2018级统计学

唐崇彪

62

大数据学院

2018信息工程

吴黄莉

63

大数据学院

2018信息工程

薛浪

64

大数据学院

2018级物理学

冉俊虹

65

大数据学院

2018级物理学

罗湘涛

66

大数据学院

2019级计算机科学与技术

李江海

67

大数据学院

2019级计算机科学与技术

何飞

68

大数据学院

2019级计算机国际1班

童晓丹

69

大数据学院

2019级计算机国际2班

沈凌曼

70

大数据学院

2019数据科学与大数据技术

郭娅

71

大数据学院

2019数据科学与大数据技术

吴小敏

72

大数据学院

2019级数学与应用数学1班

张光敏

73

大数据学院

2019级数学与应用数学2班

李睿欣

74

大数据学院

2019级数学与应用数学2班

廖世倩

75

大数据学院

2019级统计学

饶瑞

76

大数据学院

2019信息工程

孙天河

77

大数据学院

2019信息工程

吴浪莎

78

大数据学院

2019级应用物理学

肖静

79

大数据学院

2019级应用物理学

杨灵凡

80

国际学院

2019级英语1班

罗潇逸

81

国际学院

2019级商务英语班

翟丽林

82

国际学院

2018师范英语2班

吴玉怡

83

国际学院

2018商务英语班

周文娟

84

国际学院

2019商务英语班

聂娅

85

国际学院

2019师范英语3班

冯佳丽

86

国际学院

2019师范英语3班

何丹丹

87

国际学院

2017师范英语1班

黄丽娜

88

国际学院

2017商务英语班

严琇

89

国际学院

2018师范英语2班

李广兰

90

国际学院

2018师范英语1班

龙小露

91

国际学院

2019师范英语2班

何琴

92

国际学院

2017师范英语1班

卢琦

93

国际学院

2017商务英语班

徐贵斌

94

国际学院

2018商务英语班

邱珍

95

国际学院

2019师范英语2

张海艳

96

国际学院

2017师范英语2班

张珍妮

97

教育学院

2017级小学教育本1班

金倩

98

教育学院

2017级小学教育本1班

李倩

99

教育学院

2017级特殊教育班

胡迪

100

教育学院

2018级小学教育1班

王著琴

101

教育学院

2018级小学教育1班

卢燕云

102

教育学院

2018级小学教育2班

邓天坝

103

教育学院

2018级学前教育1班

李玲娜

104

教育学院

2018级学前教育2班

黎雪莉

105

教育学院

2018级学前教育2班

吴道敏

106

教育学院

2018级学前教育3班

方英

107

教育学院

2018级学前教育3班

梁露

108

教育学院

2018级特殊教育班

曹星月

109

教育学院

2019级小学教育1班

李欢

110

教育学院

2019级小学教育2班

胡琴兰

111

教育学院

2019级小学教育2班

吴月

112

教育学院

2019级小学教育3班

曾宇蓉

113

教育学院

2019级学前教育1班

包恺璐

114

教育学院

2019级学前教育3班

雷清婷

115

教育学院

2019级特殊教育班

杨婷婷

116

经济管理学院

2018级旅游管理

杨胜花

117

经济管理学院

2017级旅游管理

张自鑫

118

经济管理学院

2017级旅游管理

姜玉英

119

经济管理学院

2017级旅游管理

张志远

120

经济管理学院

2017级金融工程

龙淋习

121

经济管理学院

2017级金融工程

李雪

122

经济管理学院

2017级地理科学

王油萍

123

经济管理学院

2017级地理科学

杨勤

124

经济管理学院

2018级旅游管理本科班

杨琴

125

经济管理学院

2018级金融工程

胡晓燕

126

经济管理学院

2018级农村区域发展

李林逾

127

经济管理学院

2018级农村区域发展

秦英婕

128

经济管理学院

18级地理科学

万晓梅

129

经济管理学院

18级地理科学

杨玲

130

经济管理学院

2018级会计班

吴艳芬

131

经济管理学院

2018级会计班

安明艳

132

经济管理学院

2019级地理科学

杨米

133

马克思主义学院

2017级思想政治教育

马宇杰

134

马克思主义学院

2017级思想政治教育

谭美

135

马克思主义学院

2017级思想政治教育

张青青

136

马克思主义学院

2018级思想政治教育

代林江

137

马克思主义学院

2018级思想政治教育

冯丹黎

138

马克思主义学院

2019级思想政治教育

邓倩

139

农林工程与规划学院

2016级城乡规划

石丽

140

农林工程与规划学院

2017级风景园林

曹小朱

141

农林工程与规划学院

2017级风景园林

徐继涛

142

农林工程与规划学院

2017级城乡规划

熊科亮

143

农林工程与规划学院

2017级林学班

杨洁

144

农林工程与规划学院

2017级林学班

邓夏雨

145

农林工程与规划学院

2017水利水工程

冉芳婷

146

农林工程与规划学院

2017水利水工程

龚飞

147

农林工程与规划学院

2017级土木工程班

孙欢

148

农林工程与规划学院

2017级土木工程班

许博

149

农林工程与规划学院

2017级园林

龙佳敏

150

农林工程与规划学院

2017级园林

朱佳薇

151

农林工程与规划学院

2018级风景园林

陈迪

152

农林工程与规划学院

2018级水产养殖学

张龙婷

153

农林工程与规划学院

2018水利水电工程

陈谊

154

农林工程与规划学院

2018水利水电工程

蒋杨钊

155

农林工程与规划学院

2018水利水电工程

杨广辉

156

农林工程与规划学院

2018级园林

冉沫言

157

农林工程与规划学院

2018级园林

杨晴菲

158

农林工程与规划学院

2018级林学

肖洋

159

农林工程与规划学院

2019级林学班

田霞

160

农林工程与规划学院

2019级土木工程

秦国烽

161

农林工程与规划学院

2019级土木工程

田旺旺

162

农林工程与规划学院

2019水产养殖学

王菊林

163

农林工程与规划学院

2019级园林

彭谢

164

农林工程与规划学院

2019年土木工程(国际班)

翁新华

165

人文学院

2018级历史学

王瑶

166

人文学院

19级汉语言文学一班

文琼

167

人文学院

19级汉语言文学一班

贺晓月

168

人文学院

2019级汉语言文学二班

娄瀚丹

169

人文学院

2019级汉语言文学二班

杨小丽

170

人文学院

2019级网络与新媒体

余康玲

171

人文学院

2019级网络与新媒体

岑慧婷

172

人文学院

2017级秘书学班

陈龙玲

173

人文学院

2017级秘书学班

王燕萍

174

人文学院

18网络与新媒体

贺晶晶

175

人文学院

2017级网络与新媒体

滕姣

176

人文学院

2018级汉语言文学

吴梅

177

人文学院

2018级汉语言文学

何妍园

178

人文学院

2017级教育技术学班

张洪

179

人文学院

2019级历史学班

谢瑶

180

人文学院

2019级历史学班

王萍

181

人文学院

2019级秘书学班

刘木兰

182

人文学院

2019级秘书学班

黄力

183

人文学院

2017级历史学

何金拉

184

人文学院

2017级历史学

邓倩

185

人文学院

2018级历史学

刘洛杉

186

人文学院

2018级汉语言文学1班

朱渺

187

人文学院

2018级汉语言文学1班

梁美计

188

人文学院

2017级汉语言一班

李蜜蜜

189

人文学院

2017级汉语言一班

向雪

190

人文学院

2018级秘书学班

杨秦廷

191

人文学院

2018级秘书学班

田乐

192

人文学院

2019级历史学

曾莹

193

艺术学院

2018级视觉传达与设计

代兰珠

194

艺术学院

2018级视觉传达与设计

王海艳

195

艺术学院

2019级音乐学

周洁

196

艺术学院

2019级音乐学班

廖文芳

197

艺术学院

2019美术学

宋彬成

198

艺术学院

2019美术学

樊依婷

199

艺术学院

2018级美术学

孙松丽

200

艺术学院

2018级美术学

胡庆宏

201

艺术学院

2019视觉传达设计

朱绍丹

202

艺术学院

2018级音乐学

郭路军

203

艺术学院

2018级音乐学

吴正钊

204

艺术学院

2017美术学2班

王芳

205

艺术学院

2017级视觉传达设计(1)班

覃小容

206

艺术学院

2014级视觉传达设计(2班)

罗丹妮

207

艺术学院

2018级音乐学

陆晓香

208

艺术学院

2019级视觉传达设计

李鹭瑶

 

 

 

 

 

 

 

 

新葡新京十大正规网站-新葡新京官网2019—2020学年校级优秀学生干部公示名单

序号

学院/部门

年级专业班级

姓名

1

材料与化学工程学院

2017级制药工程

王先慧

2

材料与化学工程学院

2019级食品科学与工程

徐洪磊

3

材料与化学工程学院

2019级制药工程

黄仙丹

4

材料与化学工程学院

2019材料科学与工程

罗康勋

5

材料与化学工程学院

2017级材料科学与工程

王艺杰

6

材料与化学工程学院

2017化学(师范)

毕金艳

7

材料与化学工程学院

2017级食品科学与工程

杨丽娟

8

材料与化学工程学院

2018级食品科学与工程专业

杨芳

9

材料与化学工程学院

2018材料科学与工程

袁梦娇

10

材料与化学工程学院

2018级制药工程

王德梅

11

材料与化学工程学院

2018级食品科学与工程

杨佳欠

12

大健康学院

2017级休闲体育

许玲侦

13

大健康学院

2018级体育教育

刘萍萍

14

大健康学院

2019级体育教育1班

向仔萱

15

大健康学院

2019级体育教育2班

杨紫艺

16

大健康学院

2018级体育教育

姚诗雨

17

大健康学院

2019级护理学

唐艳玲

18

大健康学院

2017级护理学

赵康

19

大健康学院

2017级社会工作

骆婷

20

大数据学院

2017级计算机科学与技术

杨再建

21

大数据学院

2017级信息工程班

肖兰

22

大数据学院

2017自动化

覃育青

23

大数据学院

2017级数学与应用数学

张洁

24

大数据学院

2017级统计学班

徐康

25

大数据学院

2017级物理学

曾莹

26

大数据学院

2018计算机科学与技术1班

杨秀芝

27

大数据学院

2018计算机科学与技术2班

王满怀

28

大数据学院

18数据科学与大数据技术

陈祖凤

29

大数据学院

2018数学与应用数学

蒋苏玉

30

大数据学院

2018级统计学

简华龙

31

大数据学院

2018级物理学

王军

32

大数据学院

2019级计算机科学与技术

梁博富

33

大数据学院

2019级统计学

邰英

34

大数据学院

2019级应用物理学

赵海

35

大数据学院

2018计算机科学与技术2班

郭倩倩

36

大数据学院

2018级统计学班

吴丹

37

大数据学院

2019级信息工程

冉宁

38

大数据学院

2019级数学与应用数学2班

李彩艳

39

大数据学院

2018计算机科学与技术2班

岑柱瑾

40

国际学院

2018商务英语班

屈永绵

41

国际学院

2018师范英语1班

周娟

42

国际学院

2018师范英语2班

余娜

43

国际学院

2019师范英语2班

康丹

44

国际学院

2017商务英语班

王进

45

国际学院

2017师范英语2班

曹欢

46

国际学院

2018师范英语1班

龙星宇

47

国际学院

2018师范英语1班

杨雪晴

48

国际学院

2018师范英语2班

杨妮

49

教育学院

2017级小学教育本1班

何叶

50

教育学院

2017级小学教育本2班

韩惜娟

51

教育学院

2017级学前教育2班

龙婷

52

教育学院

2017级特殊教育班

付美

53

教育学院

2018级小学教育1班

梁光洁

54

教育学院

2018级小学教育2班

杨彤

55

教育学院

2018级小学教育2班

熊敏

56

教育学院

2018级学前教育1班

李丹

57

教育学院

2018级学前教育2班

陈甜田

58

教育学院

2018级学前教育3班

张玲霞

59

教育学院

2018级特殊教育班

蓝晓玉

60

教育学院

2018级特殊教育班

刘欢欢

61

教育学院

2019级学前教育2班

冯飞燕

62

教育学院

2019级学前教育3班

谭丹

63

教育学院

2019级特殊教育班

杨桂久

64

经济管理学院

2017级金融工程

张杰

65

经济管理学院

2017级金融工程1班

姚子轩

66

经济管理学院

2017级地理科学

杨田

67

经济管理学院

2017级地理科学

麻印

68

经济管理学院

2017级地理科学

杨青满

69

经济管理学院

2017级农村区域发展班

罗雪红

70

经济管理学院

2018级金融工程

张洲

71

经济管理学院

2018级地理科学

袁紫泽

72

经济管理学院

2018级农村区域发展

杨庚桃

73

经济管理学院

2018级农村区域发展

周源杰

74

马克思主义学院

2018级思想政治教育

冉娟娟

75

马克思主义学院

2019级思想政治教育

唐思

76

马克思主义学院

2017级思想政治教育

邹乾

77

农林工程与规划学院

2019级土木工程

武亚萍

78

农林工程与规划学院

2017级城乡规划

吴兰

79

农林工程与规划学院

2017水利水电工程

谢江文

80

农林工程与规划学院

2017级风景园林

贾婷婷

81

农林工程与规划学院

2018级林学班

黎旭琳

82

农林工程与规划学院

2018级水产养殖学

高胡君

83

农林工程与规划学院

2018级风景园林

杨漪

84

农林工程与规划学院

2018级风景园林

杨金燕

85

农林工程与规划学院

2018级风景园林

陈红

86

农林工程与规划学院

2018园林

张祥东

87

农林工程与规划学院

2018级水利水电工程

骆威

88

农林工程与规划学院

2019级林学班

杨晓羽

89

人文学院

2018级历史学

黄群

90

人文学院

2019汉语言文学二班

张铖

91

人文学院

2018网络与新媒体

周开芳

92

人文学院

2017级秘书学

李世梅

93

人文学院

2017级网络与新媒体

朱琳

94

人文学院

2017级教育技术学班

严小兰

95

人文学院

2019级秘书学班

卢红

96

人文学院

2017网络与新媒体

徐南

97

人文学院

2018级汉语言一班

罗澜

98

人文学院

2018级汉语言一班

冯然

99

人文学院

2018汉语言文学一班

罗婷婷

100

人文学院

2018汉语言文学一班

梁田

101

人文学院

2018级秘书学班

陈佳佳

102

人文学院

2018级秘书学

冉松萍

103

人文学院

2017级汉语言一班

杨泽英

104

艺术学院

2019音乐学

杨利秋

105

艺术学院

2018视觉传达设计

陈梦环

106

艺术学院

2019美术学

冉美琪

107

艺术学院

2018级美术学

黄诗忆

108

艺术学院

2019视觉传达设计

王芳美

109

艺术学院

2018级音乐学

李岳

110

艺术学院

2017美术学1班

古宇铭

111

艺术学院

2017视觉传达设计

陈丹

112

艺术学院

2019视觉传达设计

王祥儿

113

学工部

2017级化学师范班

吴贤杰

114

学工部

2018级小学教育

何兰

115

学工部

2019师范英语

王朝琴

116

学工部

2019汉语言文学

罗宇黎

117

团委

2019级数据科学与大数据技术

田伟

118

团委

2018级师范英语1班

谢承翠

119

团委

2017级园林

王永刚

120

团委

2018级食品科学与工程

赵云

 

 

 

 

 

 

 

 

新葡新京十大正规网站-新葡新京官网2019—2020学年校级先进班集体公示名单

 

序号

学院名称

专业班级名称(全称)

 

1

材料与化学工程学院

2019级制药工程班

 

2

大健康学院

2017级 休闲体育

 

3

大健康学院

2018级体育教育1班

 

4

大数据学院

2018级数据科学与大数据技术

 

5

大数据学院

2018级物理学

 

6

大数据学院

2019级计算机科学与技术

 

7

国际学院

2017级师范英语1班

 

8

教育学院

2017级特殊教育班

 

9

人文学院

2018级汉语言文学一班

 

10

人文学院

2018级汉语言文学二班

 

 

分享到
编辑:  丨 内容来源: 收藏本页
 新葡新京官网  | 机构设置 |  会员中心 | 

新葡新京十大正规网站|新葡新京官网

XML 地图 | Sitemap 地图